Trinkserviceteile Josephinenhütte 2. Hälfte 20. Jhdt.
bestehend aus: 12 Rotwein-, 5 Weißwein-, 10 Sektgläser, farbloses Glas, Kuppa mit graviertem Dekor: Fachwerkgebäude und Mönch mit Trinkglas, darunter goldfarbene Weintraubenranke, Fuß- und Lippenrand vergoldet, Scheibenfuß mit Ätzmarke: bekröntes Monogramm JH, Höhe ca. 17, 20,5 und 21,3 cm, Gebrauchsspuren
23.02.2017 - 15:12
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.02.2017 - 15:12 |
Exhibition: | 17.02. - 23.02.2017 |